Санкт-Петербург:
- Новости
- Миграционные новости
Власти в России могут ввести «миграционный сбор»
10-02-2023 00:00:00
Мигрантам могут ужесточить сроки пребывания в России.
Мигрантам могут ужесточить условия пребывания в России. Telegram-канал «Baza» со ссылкой на имеющиеся у него сведения сообщает, что если раньше они имели право находиться в стране 90 дней в течение полугода, то теперь этот период может увеличиться до года.
По сведениям Baza, в МВД России сейчас прорабатывают предложения для внесения поправок в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (№ 115-ФЗ).
Однако фактическое ужесточение условий пребывания по срокам - не единственная предлагаемая в поправках новация.
Для мигрантов из безвизовых стран планируют установить миграционный сбор, подобно тому, что иностранцы платят за визу. Его размер пока не определен.
Предложения о поправках отправили на согласование в другие ведомства.
Жизнь таджикских трудовых мигрантов в России начала усложняться с начала прошлого года. Все чаще власти в России принимают меры по ограничению условий их пребывания или трудовой деятельности на территории страны.
Статистические данные миграционных ведомства Таджикистана и России по численности таджикских трудовых мигрантов на территории РФ сильно расходятся – 600 тысяч и 1,5 млн. человек (200 тыс. из них имеют двойное гражданство), соответственно.
Решение трудовых споров
+7 (812) 679-53-27
Миграционные вопросы
+7 (812) 679-53-27
Помощь в сложных жизненных ситуациях
8 (812) 679-53-27
Взаимодействуем:
Кадастровая палата
Федеральная налоговая служба
Служба судебных приставов
прав потребителей
Россотрудничество
Федеральное агентство по делам национальностей
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)
Карта сайта
Фонд поддержки добровольного переселения соотечественников «ОРИЕНТИР»
Адрес: 190068, Санкт-Петербург,пр. Римского-Корсакова, д 39
Электронный адрес: info@fondorientir.ru
Cайт: http://www.fondorentir.ru
Телефоны:
Вся Россия: +7 (812) 679-53-27
Санкт-Петербург: 8 (812) 679-53-27
©2011 - 2026 ФОНД «ОРИЕНТИР»

